Mitglieder der Werbegemeinschaft

Zahlreiche Händler bieten Ihnen in Illertissen ein breites Sortiment an Produkten und Dienstleistungen an.

Name

Allianz Versicherung Markus Schindler

Adresse

Marktplatz 3

Ort

89257 Illertissen

Telefon

2477

 eMail

 

AOK Bayern, Direktion Günzburg

Krankenhausstraße 2 89257 Illertissen 96290  
Aral Tankstelle Weikmann Ulmer Straße 19 89257 Illertissen 96170 www.tankstelle-weikmann.de
Autohaus Lindner GmbH Fabrikweg 2 89257 Illertissen 9591320 www.fiatlindner.com
Autohaus Weikmann GmbH & Co. KG Siemensstraße 1 89257 Illertissen 96900 www.autohaus-weikmann.de
Bäckerei Semler GmbH & Co. KG Auf der Spöck 1 89257 Illertissen 96080 www.baeckerei-semler.de
Backhaus Häussler GmbH & Co. KG Hauptstraße 12 89257 Illertissen 924140  
Betten Baumgärtner Vöhlinstraße 8 89257 Illertissen 42063 www.betten-baumgaertner.de
Buch & Musik Martinsplatz 1 89257 Illertissen 928464  
Café-Restaurant am Markt Marktplatz 10 89257 Illertissen 5850  
City-Papeterie Hauptstraße 17 89257 Illertissen 902057  
Dornweiler Hof Hotel & Restaurant Dietenheimer Straße 93 89257 Illertissen 959140 www.dornweilerhof.de
Eis-Café Tiziano GmbH Hauptstraße 13 89257 Illertissen 928562  
Elektro Hanl Hauptstraße 30 89257 Illertissen 2763 www.ep-hanl.de
Elektro Mayer GmbH Am Anger 3 89257 Illertissen 2081 www.sp-elektro-mayer.de
Fahrrad Böttcher Lorenz-Klotz-Straße 14 89257 Illertissen 9057050 www.fahrrad-boettcher.de
Fahrschule G. Rochow Marktplatz 13 89257 Illertissen 902552  
Fleischmann Schreibwaren und Bürobedarf Vöhlinstraße 5 89257 Illertissen 964620  
Franz Münzenrieder Steuerberater Krankenhausstraße 1 89257 Illertissen 92990 www.steuerberater-muenzenrieder.de
Gärtnerei Johann Strobel Martinsplatz 9 89257 Illertissen 2295 www.strobel-blumen.de
Gössler Eisen- und Modellspielwaren Vöhlinstraße 7 89257 Illertissen 3589  
Hoffmann Modehaus Marktplatz 12

89257 Illertissen

7214  
Hörgeräte Ziegler Memminger Straße 5 89257 Illertissen 900818 www.hoergeraete-ziegler.de
Hotel am Schloß Schlossallee 17 89257 Illertissen 9640-0 www.hotel-am-schloss-illertissen.de
Hotel Restaurant Kolb Bahnhofstraße 11 89257 Illertissen 96130 www.hotel-kolb-illertissen.de
Illertisser Zeitung Marktplatz 11 89257 Illertissen 17530  
Kanzlei Kühne Rechtsanwalt Storchenweg 12 89257 Illertissen 41573 www.anwalt-illertissen.de
Kühne Optik Hauptstraße 26 89257 Illertissen 3091  
L´angolo Café Vino Bar Hauptstraße 11 89257 Illertissen 1596740  
Lanwehr GmbH Confiserie-Manufaktur Marktplatz 1a 89257 Illertissen 1790 www.lanwehr.eu
Maier Uhren u. Schmuck Ulmer Straße 1 89257 Illertissen 3545  
Maler Vogt Spitalstraße 4a 89257 Illertissen 3502 www.maler-vogt.net
Maristro UG & Co.KG Memminger Straße 5 89257 Illertissen 9034945 www.maristro.de
Mein Fitness-Club Josef-Henle-Straße 9d 89257 Illertissen 9289700  
Metzgerei Maucher Hauptstraße 28 89257 Illertissen 2728  
Möbel Konrad GmbH / Küchen MIT Ulmer Straße 35 89257 Illertissen 950100 www.moebel-konrad.de
Modehaus Rimmele GmbH Hauptstraße 7 89257 Illertissen 3408 www.modehaus-rimmele.de
Mrs. Sporty Bahnhofstraße 9 89257 Illertissen 9522850 www.mrssporty.de/club/illertissen
Ofen-Renz Oberer Graben 1 89257 Illertissen 3405 www.ofen-renz.de
Optik Ludwig Hauptstraße 6 89257 Illertissen 3611 www.optik-ludwig.de
Rathaus Apotheke Hauptstraße 14 89257 Illertissen 3683 www.rathaus-apotheke-Illertissen.de
Reisebüro Illertissen GmbH - HOLIDAY LAND Marktplatz 1 89257 Illertissen 5454 www.holidayland-illertissen.de
Reisewelt Illertissen Hauptstraße 19 89257 Illertissen 962312 www.reisewelt-illertissen.de
Riss Energiedienstleistung Wilhelm-Walker-Straße 20 89257 Illertissen 9403953 www.rissenergie.de
Röcker Gastronomie & Getränkeservice Gießenstrasse 29 89165 Dietenheim 900090  
Sanitätshaus Schnitzlein Am Weiher 11 89257 Illertissen 7904 www.sanitaetshaus-schnitzlein.de
Schließer Wohnkultur Rosenstraße 8 89257 Illertissen 9529990 www.schließer-wohnkultur.de
Schuh Roitzheim Hauptstraße 17 89257 Illertissen 7268  
Sparkasse Neu-Ulm - Illertissen Hauptstraße 36-38 89257 Illertissen 7090 www.sparkasse-neu-ulm-illertissen.de
Staudengärtnerei Gaißmayer GmbH & Co.KG Jungviehweide 3 89257 Illertissen 7258 www.gaissmayer.de
Tee-Galerie Hauptstraße 3 89257 Illertissen 900816  
Weinhandlung Vollmann Rosenstraße 2 89257 Illertissen 3438 www.anton-vollmann.de
Wirth Otmar Agrarhandel & Gartenmarkt Marktplatz 14 89257 Illertissen 6035 www.wirth-agrar.de
WTO-Fotostudio Hauptstraße 6 89257 Illertissen 940014 www.wtofotostudio.com
Zanker Buchhandlung Hauptstraße 22 89257 Illertissen 3660 www.buchhandlung-zanker.de
Zurich Geschäftsstelle Roland Schön Hauptstraße 50 89257 Illertissen 905542 www.zurich.de

Kontakt

 

 Rainer Weikmann - 1. Vorstand

Ulmer Str. 19, 89257 Illertissen

Tel. 07303 - 96170

Email