Mitglieder der Werbegemeinschaft

Zahlreiche Händler und Firmen bieten Ihnen in Illertissen ein breites Sortiment an Produkten und Dienstleistungen an.

 

Name

Adresse

Ort

Telefon

        Homepage
 

Allianz Versicherung Markus Schindler

Marktplatz 3

89257 Illertissen

2477

 
 

AOK Bayern, Direktion Günzburg

Krankenhausstraße 2 89257 Illertissen 96290  
  Aral Tankstelle Weikmann Ulmer Straße 19 89257 Illertissen 96170 www.tankstelle-weikmann.de
  Autohaus Burkhart GmbH & Co. KG Memminger Strasse 59/61 89257 Illertissen 96200 www.autohaus-burkhart.de
  Autohaus Lindner GmbH Fabrikweg 2 89257 Illertissen 9591320 www.fiatlindner.com
  Autohaus Weikmann GmbH & Co. KG Siemensstraße 1 89257 Illertissen 96900 www.autohaus-weikmann.de
  Bäckerei Semler GmbH & Co. KG Auf der Spöck 1 89257 Illertissen 96080 www.baeckerei-semler.de
  Backhaus Häussler GmbH & Co. KG Hauptstraße 12 89257 Illertissen 924140  
  Betten Baumgärtner Vöhlinstraße 8 89257 Illertissen 42063 www.betten-baumgaertner.de
  Buch & Musik Martinsplatz 1 89257 Illertissen 928464  
  Café-Restaurant am Markt Marktplatz 10 89257 Illertissen 5850  
  City-Papeterie Hauptstraße 17 89257 Illertissen 902057  
  Dornweiler Hof Hotel & Restaurant Dietenheimer Straße 93 89257 Illertissen 959140 www.dornweilerhof.de
  Eis-Café Tiziano GmbH Hauptstraße 13 89257 Illertissen 928562  
  Elektro Hanl Hauptstraße 30 89257 Illertissen 2763 www.ep-hanl.de
  Elektro Mayer GmbH Am Anger 3 89257 Illertissen 2081 www.sp-elektro-mayer.de
  Fahrrad Böttcher Lorenz-Klotz-Straße 14 89257 Illertissen 9057050 www.fahrrad-boettcher.de
  Fahrschule G. Rochow Marktplatz 13 89257 Illertissen 902552  
  Franz Münzenrieder Steuerberater Krankenhausstraße 1 89257 Illertissen 92990 www.steuerberater-muenzenrieder.de
  Gaststätte Wolperdinger Auwald 10 89257 Illertissen 7482  
  Gössler Eisen- und Modellspielwaren Vöhlinstraße 7 89257 Illertissen 3589  
  Hoffmann Modehaus Marktplatz 12

89257 Illertissen

7214  
  Hotel Illertisser Hof Carnac-Platz 9 89257 Illertissen 9500 www.illertisser-hof.de
  Hotel am Schloß Schlossallee 17 89257 Illertissen 9640-0 www.hotel-am-schloss-illertissen.de
  Hotel Restaurant Kolb Bahnhofstraße 11 89257 Illertissen 96130 www.hotel-kolb-illertissen.de
  Illertisser Zeitung Marktplatz 11 89257 Illertissen 17530  
  Kühne Optik Hauptstraße 26 89257 Illertissen 3091  
  L´angolo Café Vino Bar Hauptstraße 11 89257 Illertissen 1596740  
  Lanwehr GmbH Confiserie-Manufaktur Marktplatz 1a 89257 Illertissen 1790 www.lanwehr.eu
  Maier Uhren u. Schmuck Ulmer Straße 1 89257 Illertissen 3545  
  Maler Vogt Spitalstraße 4a 89257 Illertissen 3502 www.maler-vogt.net
  Maristro e.K. Memminger Straße 5 89257 Illertissen 9034945 www.maristro.de
  Mayer Kurt - Schausteller / Wurst-Süßwaren Brunnenstrasse 8 89257 Illertissen 7551  
  Metzgerei Maucher Hauptstraße 28 89257 Illertissen 2728  
  Möbel Konrad GmbH / Küchen MIT Ulmer Straße 35 89257 Illertissen 950100 www.moebel-konrad.de
  Modehaus Rimmele GmbH Hauptstraße 7 89257 Illertissen 3408 www.modehaus-rimmele.de
  Objekt RauPassage Lehenstrasse 4 89257 Illertissen    
  Office Mix GmbH Wattstrasse 21-23 68199 Mannheim   www.officemix.de
  Ofen-Renz Oberer Graben 1 89257 Illertissen 3405 www.ofen-renz.de
  Optik Ludwig Hauptstraße 6 89257 Illertissen 3611 www.optik-ludwig.de
  Projekt Gastraum GbR Bahnhofstrasse 19 89257 Illertissen 1670602 www.projekt-gastraum.de
  Rathaus Apotheke Hauptstraße 14 89257 Illertissen 3683 www.rathaus-apotheke-Illertissen.de
  Reisebüro Illertissen GmbH - HOLIDAY LAND Marktplatz 1 89257 Illertissen 5454 www.holidayland-illertissen.de
  Riss Energiedienstleistung Wilhelm-Walker-Straße 20 89257 Illertissen 9403953 www.rissenergie.de
  Röcker Gastronomie & Getränkeservice Gießenstrasse 29 89165 Dietenheim 900090  
  Sanitätshaus Schnitzlein Am Weiher 11 89257 Illertissen 7904 www.sanitaetshaus-schnitzlein.de
  Sebastian Sturm Apothekerstrasse 6 89257 Illertissen 9223210 www.sebastiansturm.net
  Schließer Wohnkultur Rosenstraße 8 89257 Illertissen 9529990 www.schließer-wohnkultur.de
  Schuh Roitzheim Hauptstraße 17 89257 Illertissen 7268  
  Sparkasse Neu-Ulm - Illertissen Hauptstraße 36-38 89257 Illertissen 7090 www.sparkasse-neu-ulm-illertissen.de
  Staudengärtnerei Gaißmayer GmbH & Co.KG Jungviehweide 3 89257 Illertissen 7258 www.gaissmayer.de
  Tee-Galerie Hauptstraße 3 89257 Illertissen 900816  
  Weinhandlung Vollmann Rosenstraße 2 89257 Illertissen 3438 www.anton-vollmann.de
  Wirth Otmar Agrarhandel & Gartenmarkt Marktplatz 14 89257 Illertissen 6035 www.wirth-agrar.de
  WTO-Fotostudio Hauptstraße 6 89257 Illertissen 940014 www.wtofotostudio.com
  Zanker Buchhandlung Hauptstraße 22 89257 Illertissen 3660 www.buchhandlung-zanker.de
  Zurich Geschäftsstelle Roland Schön Hauptstraße 50 89257 Illertissen 905542 www.zurich.de
  Zweirad Zink Ulmer Strasse 4 89257 Illertissen 9292363 www.zweirad-zink.de

Stand: 5/2019 - Alle Angaben ohne Gewähr.

Kontakt

 

 Rainer Weikmann -  Vorstand

Ulmer Str. 19, 89257 Illertissen

Tel. 07303 - 96170

Email